Перейти к содержимому


Фотография

Фригидность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Koshechka

Koshechka

    Активный участник

  • Ученики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:47

Как вы считаете существует она всё же в природе или нет.
Мне кажется, что нет фригидных женщин, просто иногда не находится мужчина, который её заинтересует в сексе и доведёт до блаженства.


#2 АнГеЛ

АнГеЛ

    Пользователь

  • V.I.P.
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:40

ой не знаю...не знаю.. :huh:

#3 Marilyn

Marilyn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 02:41

Как вы считаете существует она всё же в природе или нет.
Мне кажется, что нет фригидных женщин, просто иногда не находится мужчина, который её заинтересует в сексе и доведёт до блаженства.


Я вроде бы где-то читала об этом.
Настоящая фригидность существует. Но это очень редкая болезнь, она случается не более, чем у 0,1% всех женщин. Остальным же действительно с мужчинами не повезло.

#4 Lisa

Lisa

    Активный участник

  • V.I.P.
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:27

незнаю, наверное существует...раз говорят про неё.

#5 Тень

Тень

    Пользователь

  • V.I.P.
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:07

фригидность это заболевание которое к сожалению не лечится. и понастоящему фригидных женщин ооочень мало, а остальным просто не повезло в жизни по разным причинам(не только с мужчинами.)

#6 Habahaba

Habahaba

    Парень в керзачах

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:10

Из Википедии:

Гиполибидемия, анафродизия — отсутствие или потеря полового влечения. Гиполибидемия относится к числу сексуальных дисфункций, не обусловленных органическими нарушениями или болезнями. Фригидная девушка не получает удовлетворения от полового акта.

Гиполибидемия может быть не связана с нарушениями функции половых органов. Страдающий этим расстройством человек может иметь сексуальные контакты и получать от них удовлетворение, но при этом у него отсутствует или ослаблена потребность в их инициации.

Снижение полового влечения может быть результатом конфликтов в отношениях с сексуальным партнёром, так и развиваться на фоне других заболеваний, как соматических (например, гипогликемия), так и психических. Другой распространённой причиной снижения полового влечения является злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Для обозначения снижения полового влечения у женщин раньше также часто употреблялся термин «фригидность» или «половая холодность». В современной сексологической литературе этот термин употребляется достаточно редко, вместо него употребляется понятие «сексуальная дисфункция».



#7 Евгения

Евгения

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 02:32

Ну вот значит нужно работать над собой и учиться получать удовольствие и фригидность сама пройдет.

#8 Тень

Тень

    Пользователь

  • V.I.P.
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:12

Ну вот значит нужно работать над собой и учиться получать удовольствие и фригидность сама пройдет.


да в большинстве случаев так и есть, нужно учиться или обращаться за помощью к специалисту. у меня были периоды когда меня от секса вообще воротило и я думала что я такой и останусь. пересилила себя - читала литературу, просила мужа терпеливей ко мне относиться, не заставлять а по-немногу меня пытаться возбуждать и со временем все вернулось и в двойном объеме:)

#9 Mayak1434

Mayak1434

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:41

А фригидная женщина вообще не может испытывать наслаждение? Вот если сама она себя удовлетворяет, а мужчина не может? Как это назвать - неумелый мужчина? :huh:

#10 I.Cuba

I.Cuba

    Активный участник

  • V.I.P.
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:06

Так как оргазм,это явление не только физическое но и психологическое,основанное не просто на стимуляции а ещё и должен присудствовать настрой,то думаю что даже фригидная женщина может познать такое явление,как оргазм) просто думаю это сложно,но должен же найтись мужчина который справится с этой задачей,пускай и тяжёлой и ощисливит свою женщину))
Mayak1434,вы правы,именно так...неумелый мужчина)))))))))))) чтобы получать наслаждение надо друг друга чувствовать и знать кому что нравится))

#11 Неотразимая :)

Неотразимая :)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 05:11

Самая эрогенная зона у женщины - мозг! Когда там все нормально, нет левых мыслей, нет глобальных проблем, то и с оргазмом все в порядке будет. У нас в семье правило - все проблемы решаем за пределами постели.
Если женщина сама себе доставляет удовольствие, то о фригидности в чистом виде сложно говорить. Она же может не испытывать особого влечения и потребности к сексу, как в умной цитате Habahaba написано... В любом случае психика женщины страдает и именно это и нужно восстанавливать.

#12 Wolffy

Wolffy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:25

Ха. в статье написано что фригидность - это отсутсвие влечения к сексу, из-за того что девушка не получает удовлетворения...
тогда обьясните что со мной. от секса я получаю все что только можно, но вот заниматься им мне не хочется... раз в год мне достаточно удовлетворить все свои желания...
и вообще, я больше "кайфа" в духовном плане получаю от прослушивания прекрастной музыки... :russian:

#13 Бяшка

Бяшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:28

Ха. в статье написано что фригидность - это отсутсвие влечения к сексу, из-за того что девушка не получает удовлетворения...
тогда обьясните что со мной. от секса я получаю все что только можно, но вот заниматься им мне не хочется... раз в год мне достаточно удовлетворить все свои желания...
и вообще, я больше "кайфа" в духовном плане получаю от прослушивания прекрастной музыки... :)

За свою жизнь я испытала всего 2 оргазма с одним человеком, мы с ним встречались долго и секс до этого тоже был, но..... только 2 оргазма..Фригидность есть, но как мне кажется она выражается не в невозможности испытать оргазм, а в невозможности мужчины доставить тебе его...Так же подавление влечения к сексу, тоже своего рода фригидность.. :)

#14 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • V.I.P.
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:30

Да мне кажется ее в природе нет уже, конечно есть индивидумы, но их мало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика