Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любовь по расчету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Habahaba

Habahaba

    Парень в керзачах

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 03:33

Бывает такое что кто то выходит замуж/женится (не важно) по расчету.

Т.е. ради дачи, машины, денег... Ну и возможно еще каких то моментов.

А вы бы пошли на такое?

Если да - то почему?

Мое мнение - любовь должна быть взаимной и настоящей, без этого счастливого брака не будет. Да и с этим он может быть не счастливым - всяко в жизни может случиться.

#2 NeAngelya

NeAngelya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:59

соглашусь, любовь по расчёту это подло по-моему... как можно говорить другому человеку что любишь, а на самом деле постоянно ему врать? я бы никогда так не смогла, хотя у меня было несколько вариантов выйти замуж по расчёту - но я даже без чувств в постель не лягу, какой тут замуж выходить!!! мы когда с мужем только начинали жить вместе -у нас ничего не было, но это не помешало нам быть счастливыми) сейчас вспоминаем и смеёмся, над тем. что нам пришлось пережить))

#3 JTisse

JTisse

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:06

любовь по расчёту? может брак всё таки, или секс? каждый выбирает сам.
нормальные товарно-денежные отношения)
только, имхо, проституция честнее

#4 Неотразимая :)

Неотразимая :)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:38

Я тоже без чувств и влечения не могу быть рядом с мужчиной. С мужем все это присутствует, только материальных благ не хватает. Но меня это не напрягает. :rolleyes: А моя сестра по расчету замуж три раза выходила... Так одна и живет...

#5 *!*Дьяволица*!*

*!*Дьяволица*!*

    Активный участник

  • V.I.P.
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 04:27

Я бы не пошла на такое! Потому, что для меня это не приемлемо. Но опять же... Есть у меня подруга, которая живет с человеком по расчету уже достаточно много лет и нет у них ни какой любви уже давным давно незнаю может раньше и была,когда я ее не знала но знаю ее еще с раних лет и уже тогда ни какой любви небыло,а живут вместе до сих пор... Раньше не понимала ее говорила вечно зачем тебе это? Но со временем я ее поняла и не стала так к этому относиться,поняла что без него и его денег у нее небыло бы ничего что есть... Так без любви но с деньгами,а было бы без денег и без любви... Незнаю почему :) но зная все о ней и о нем я ее поддерживаю до сих пор хотя знаю что сама бы никогда на такое не пошла. :)

#6 aleks156

aleks156

    Активный участник

  • V.I.P.
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 05:36

я такого понять не могу я не приемлю и темболее не могу выносить таких людей которые встречаются ради денег

#7 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 07:32

aleks156, я тоже такого понять не могу, но подобные девушки мне встречались...

#8 *!*Дьяволица*!*

*!*Дьяволица*!*

    Активный участник

  • V.I.P.
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 08:35

я тоже такого понять не могу, но подобные девушки мне встречались...

Да нет понять как раз такое можно,если знать причину... Но это уже не любовь,а так...

#9 Тень

Тень

    Пользователь

  • V.I.P.
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:14

вот все говорят, что в браке по расчету нет и не может быть любви.
вот если взять класический пример "богатый мужчина женится на бедной девушке". она выходит замуж по расчету, с какими-то своими целями. а почему женится он на ней? в большинстве случаев, наверно, потому что любит?
ему хорошо, что любимая рядом, а она ему благодарна за любовь, за деньги и т.д. такие браки могут быть очень крепкими и длительными.

#10 *!*Дьяволица*!*

*!*Дьяволица*!*

    Активный участник

  • V.I.P.
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:19

вот все говорят, что в браке по расчету нет и не может быть любви.
вот если взять класический пример "богатый мужчина женится на бедной девушке". она выходит замуж по расчету, с какими-то своими целями. а почему женится он на ней? в большинстве случаев, наверно, потому что любит?
ему хорошо, что любимая рядом, а она ему благодарна за любовь, за деньги и т.д. такие браки могут быть очень крепкими и длительными.


Это наверное уже какая то особая любовь...

#11 tassenjka

tassenjka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:08

А по-моему все возможно, конечно , не обязательно, что снаала будет расчет, а потом придет любовь, но действительно, если мужчина любит, а женщина начинает встречаться с ним ради чего-то, то и она со временем может его полюбить. Если человек хороший, то почему бы и не влюбиться. Во всяком случае мне так кажется. Конечно, не всегда.

#12 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • V.I.P.
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:37

Мое мнение - любовь должна быть взаимной и настоящей, без этого счастливого брака не будет. Да и с этим он может быть не счастливым - всяко в жизни может случиться.

Полностью согласна, ну какие могут быть чувства построенные на деньгах? Эт же ни счастья ни романтики(я про исскреннее отношения), этож скучно и не интересно, вот если бы все светлые и искреннее чувства были бы на первом месте, было бы на много лучше.А фин.благосостояние это дело наживное, деньги они сегодня есть, а завтра их нет. А любовь будет греть вас всю жизнь.Или я не права?

#13 Александр Воробей

Александр Воробей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 15:56

А что такое любовь по расчету? Я знаю браки по расчету, кстати, крепкие браки получаются. Тут еще посмотреть надо, какой расчет. Есть разумный расчет, когда человек не в омут с головой бросается, а думает немного головой, что из этого может выйти. А страсть, мои хорошие, имеет обыкновение проходить, и если нет ничего, кроме этой страсти, что накрыла волной обоих, то и жизни совместной не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика